на печать

Комментировать

среда, 15 августа 2012

Российская молодёжка вновь побеждает

Сегодня в половине шестого утра в Галифаксе завершилась четвёртая игра из четырёхматчевой серии молодёжных сборных Канады и России, посвящённой 40-летию встреч команд СССР и Канады 1972 года. А днём ранее сборная России одержала победу в третьем матче со счётом 6:5.

автор Георгий КОЛЧИН.

После уверенной победы во втором матче в Ярославле хоккеисты российской молодёжки не желали отдавать преимущество в серии сопернику. Уже на 2-й минуте поединка в Галифаксе Андрей Сигарев зажёг свет за воротами канадского голкипера, а ещё через пять минут поздравления от партнёров принимал другой форвард россиян Владимир Ткачев. Усилиями Мерфи и Мюррея канадцам к 17-й минуте удалось восстановить равновесие. Однако Михаил Науменков и Антон Злобин точными бросками вновь увеличили отрыв сборной России в счёте до двух шайб.

И всё же канадцы вновь выравняли положение к 34-й минуте: по шайбе забросили Монахэн и Юдон. После этого соперники обменялись голами: у наших забил Антон Слепышев, у канадцев – Юбердо. Точку в этом матче поставил Андрей Сигарев на 54-й минуте.

• 12.11.2012 Впервые в этом году "Шинник" забил три мячаВ матче 21-го тура чемпионата ФНЛ "Шинник" принимал в Ярославле столичное "Торпедо" и, уступая после первого тайма 0:2, сумел в итоге победить - 3:2.
  • 30.09.2012 В четырёх домашних матчах "Локо" набрал только 5 очковСегодня "Локо" завершил серию из четырёх домашних матчей в рамках чемпионата МХЛ. В Ярославле нашей команде удалось взять только 5 очков из 12 возможных.
  • 16.08.2012 Канада - Россия: канадцы всё же сильнееМолодежная сборная России по хоккею в четвертом матче Суперсерии, посвященной 40-летию встреч команд СССР и Канады, уступила канадской молодежке – 2:4.
  • 14.08.2012 Канадцам дали бой Молодёжная сборная России провела в Ярославле два матча суперсерии против сверстников из Канады. Если в первом поединке наши в равной борьбе уступили –
  • 16.03.2012 А "лисички" - со скалочкойСегодня начались матчи плей-офф в Восточной конференции МХЛ. Ярославский "Локо" играл в Магнитогорске против "Стальных лисов". Первый матч оказался для нашей команды комом.
  • 11.03.2012 "Локомотив" и ХК ВМФ возвращаются в ЯрославльЯрославский "Локомотив" сегодня не смог решить в свою пользу исход четвертьфинальной серии Западной конференции против питерского ХК ВМФ. Наши хоккеисты